Posted 17 декабря 2009,, 11:24

Published 17 декабря 2009,, 11:24

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

Женщина-пристав облила милиционеров «неизвестной жидкостью»

17 декабря 2009, 11:24
Женщина-пристав облила милиционеров «неизвестной жидкостью»

В Чувашии расследуется уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Комсомольского РОСП. Женщину обвиняют по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог — по 9 эпизодам) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Обвиняемая была объявлена в розыск, при этом при задержании оказала сопротивление милиционерам, сообщает ИА Regnum со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по республике Олега Дмитриева.

Как было установлено, в сентябре 2008 года обвиняемая получила от должника по имевшемуся исполнительному производству подписи на чистом бланке акта описи и изъятия имущества и, как полагает следствие, в последующем внесла в него заведомо ложные сведения о якобы проведенных по месту жительства должника исполнительных действиях и присутствовавших при этом понятых. Она вынесла постановление о передаче якобы арестованного имущества на реализацию. В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность обвиняемой к подделке еще 8 актов, говорит Дмитриев. По его словам, в сентябре 2009 года пристава-исполнительницу объявили в розыск в связи с нарушением ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При задержании 9 декабря 2009 года обвиняемая выплеснула в начальника криминальной милиции ОВД по Комсомольскому району «неизвестную жидкость» из кастрюли и затем несколько раз ударила второго милиционера, вцепилась зубами в его левую руку, отметил Дмитриев.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

"