Posted 17 декабря 2008,, 10:00

Published 17 декабря 2008,, 10:00

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Пойман водитель, сбивший женщину с ребенком в Москве

17 декабря 2008, 10:00
Пойман водитель, сбивший женщину с ребенком в Москве

В Москве по горячим следам задержан водителя автомобиля «Жигули», подозреваемый в том, что он сбил на дороге женщину и ее пятилетнего сына; затем водитель скрылся с места происшествия, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Наезд на пешеходов, переходивших дорогу вне зоны пешеходного перехода у дома номер 10 в Новотушинском проезде, задержанный совершил вчера около 20:00 по московскому времени.

С места ДТП водитель «Жигулей» скрылся, не останавливаясь. Потерпевшие — женщина и ее пятилетний сын получили множественные травмы и были госпитализированы.

Источник добавил, что по словам очевидцев был установлен номер автомобиля, по которому милиционеры определили местожительство предполагаемого правонарушителя. «В тот же вечер мужчину в его квартире в доме 11 на Большой Набережной улице задержали сотрудники управления ГИБДД по северо-западу столицы. На автомобиле задержанного автоинспектора обнаружили механические повреждения с характерными повреждениями при наезде на пешеходов, сказал источник.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пойманного москвича.

"