Posted 17 ноября 2021,, 06:30

Published 17 ноября 2021,, 06:30

Modified 7 марта, 13:00

Updated 7 марта, 13:00

В Красноярском крае вакцинироваться обязали пожилых граждан и правоохранителей

В Красноярском крае вакцинироваться обязали пожилых граждан и правоохранителей

17 ноября 2021, 06:30
Власти Красноярского края объявили обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции для людей старше 60 лет и для сотрудников правоохранительных органов.
Сюжет
Covid

В постановлении Главного государственного санитарного врача региона сказано, что к 15 января следующего года доля привитых представителей этих категорий должна быть не менее 80%.

- Напомню, что в крае сохраняется высокая заболеваемость инфекцией среди лиц в возрасте от 60 лет. При этом практически единственным вариантом защитить себя является вакцинация, - заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

В регионе уже действует обязательная вакцинация для сотрудников сферы образования, транспорта, общепита и торговли, вакцинироваться также должны работники МФЦ, ЖКХ, театров и салонов красоты.

СОгласно информации оперативного штаба по борьбе с ковидом, накануне на территории края было выявлено 717 новых случаев инфицирования COVID-19. 33 человека за 16 ноября стали жертвами вируса.

Накануне, напомним, стало известно о том, что в Пермском крае не прошедшие вакцинацию сотрудники оборонного комплекса рискуют отправиться по домам без сохранения заработной платы.

"