Posted 17 ноября 2021,, 17:43

Published 17 ноября 2021,, 17:43

Modified 7 марта, 12:59

Updated 7 марта, 12:59

Архангельскому экс-министру Гнедышеву грозит восемь лет колонии за интимную переписку

Архангельскому экс-министру Гнедышеву грозит восемь лет колонии за интимную переписку

17 ноября 2021, 17:43
исполняющего обязанности министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева (на фото), обвиняемого в развратных действиях в отношении учениц школ.

- Сторона государственного обвинения ориентировала суд назначить Гнедышеву восемь лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Оглашение приговора по делу назначено на завтра (четверг) на 9.30 утра, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Гнедышеву предъявили обвинения по статье о развратных действиях в отношении двух несовершеннолетних. В октябре он признал свою вину.

О задержании министра стало известно в начале прошлого месяца. Чиновника заподозрили в педофилии и изготовлении порнографических материалов при помощи интернета и взяли под стражу прямо в рабочем кабинете.

Юрий Гнедышев занимал пост и.о. министра образования с конца августа 2020 года. Ранее работавший на этой должности Олег Полухин ушел в отставку. За день перед задержанием Гнедышев написал заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением.

"