Posted 17 ноября 2017,, 09:18

Published 17 ноября 2017,, 09:18

Modified 7 марта, 17:10

Updated 7 марта, 17:10

В «Одноклассниках» появились новые кнопки для выражения эмоций

В «Одноклассниках» появились новые кнопки для выражения эмоций

17 ноября 2017, 09:18
Помимо кнопки «Класс» в социальной сети «Одноклассники» появятся и новые эмоции: «Мило», «Ха-ха», «Грущу» и «Ух ты!», а также «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!». Их можно будет оставлять для любого типа контента, будь то фотографии, новости или прямые трансляции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Одноклассников», поступившем в редакцию «НИ».

Для выражения эмоций пользователям соцсети не понадобится совершать новых действий: пять возможных вариантов появляются после нажатия на привычный «Класс», а также при наведении на него в веб-версии. В то же время для выбора суперэмоции специально подобрана механика, которая отражает повышенный интерес пользователя к контенту. Эмоции будут доступны на любом устройстве: в десктопной и мобильной версиях социальной сети, а также в приложениях ОК на iOS и Android.

Отметим, что после того, как ранее в этом году «Одноклассники» запустили несколько сервисов для развлечения и выражения эмоций, публикаций в соцсети стало вдвое больше. До конца года «Одноклассники» планируют запустить еще несколько сервисов, с помощью которых пользователи смогут чаще делиться своими эмоциями и публиковать разнообразный контент.

"