Posted 17 ноября 2016,, 16:51

Published 17 ноября 2016,, 16:51

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Операторы связи приступили к блокировке LinkedIn в России

Операторы связи приступили к блокировке LinkedIn в России

17 ноября 2016, 16:51
На территории России началась блокировка соцсети LinkedIn в связи с тем, что ранее она была внесена в реестр запрещенных сайтов по решению суда. О происходящем сообщили представители крупнейших российских телеком-операторов.

Крупнейшие российские операторы приступили к блокировке социальной сети LinkedIn на территории страны в связи с решением о внесении ее в реестр запрещенных сайтов.

Компания «Ростелеком» уже отчиталась о блокировке запрещенного ресурса. «Ростелеком» получил выгрузку реестров Роскомнадзора, в полном соответствии с которыми http://linkedin.com был автоматически заблокирован», - рассказал пресс-секретарь компании Андрей Поляков. Он также отметил, что доступ к соцсети не ограничен по другим протоколам.

Пресс-секретарь «Вымпелкома» (торговая марка «Билайн») Анна Айбашева также сообщила о том, что все необходимые меры по блокировке будут приняты в сроки, установленные законом, передает РИА Новости.

Руководитель пресс-службы «Мегафона» Юлия Дорохина известила, что компания уже заблокировала ресурс. Аналогичным образом поступила и компания «МТС», которая на данный момент уже находится в процессе по блокировке сайта LinkedIn.

Напомним, ранее решение о блокировке ресурса принял Таганский суд Москвы. Позднее Мосгорсуд признал законность данного решения. По отношению к соцсети данные меры были применены в связи с нарушением закона о хранении персональных данных россиян на территории страны.

Глава Ассоциации интернет-издателей Иван Засурский прокомментировал ситуацию и высказал мнение, что блокировка LinkedIn является опасным прецедентом. Он выразил надежду на то, что социальной сети удастся урегулировать возникшие трудности, пишет «Эхо Москвы».

"