Posted 17 ноября 2016,, 15:36

Published 17 ноября 2016,, 15:36

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Семья Героя России Прохоренко написала письмо Олланду с призывом о помощи

Семья Героя России Прохоренко написала письмо Олланду с призывом о помощи

17 ноября 2016, 15:36
Родственники погибшего в Сирии российского офицера Александра Прохоренко направили президенту Франции Франсуа Олланду письмо, в котором призвали его объединить усилия с Россией в борьбе с терроризмом.

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что семья погибшего при военных действиях на территории Сирии российского офицера Александра Прохоренко написала письмо главе Франции Франсуа Олланду, призвав Париж объединить силы с Москвой для борьбы с терроризмом.

«Господин президент, почему вы все после всех этих ужасных терактов в Париже и Ницце, когда наши сердца были вместе с французами, не сделали ничего, чтобы отомстить за безвинных жертв?», - сказано в тексте письма, которое озвучила Захарова на брифинге, передает РИА Новости.

В послании также упоминается тот факт, что две страны вместе «сражались за свободу Франции, всего мира во время Второй мировой войны». По мнению родственников погибшего офицера, только объединение усилий сможет победить и остановить распространение терроризма. По словам семьи, террористов нельзя считать «оппозицией, с которой можно вести переговоры».

Напомним, что старший лейтенант погиб 17 марта во время наведения авиаударов по террористам близ Пальмиры. Прохоренко вызвал огонь на себя, когда его окружили боевики. Российскому офицеру было посмертно присвоено звание Героя России.

Прохоренко родился в Оренбургской области и там же закончил зенитно-ракетное училище. Затем был переведен в академию войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ в Смоленске, которую окончил с отличием.

"