Posted 17 ноября 2016,, 11:23

Published 17 ноября 2016,, 11:23

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

В Москве двое подростков скончались после нарковечеринки

В Москве двое подростков скончались после нарковечеринки

17 ноября 2016, 11:23
Тела юноши и девушки были найдены в квартире на западе столицы. По предварительным данным, подростки скончались на вечеринке после употребления алкоголя и психотропных веществ. По данному факту возбуждено дело.

Двое несовершеннолетних получили сильнейшее отравление водкой и ЛСД. Медики, прибывшие на место происшествия, не смогли помочь подросткам - юноша и девушка умерли. О случившемся сообщили представители столичного главка Следственного комитета РФ.

В четверг, 17 ноября, в квартире на улице Рассказовской были обнаружены тела проживавшего по данному адресу юноши 2000 года рождения, а также его знакомой 1999 года рождения. Полиция установила, что 15-летний юноша и 16-летняя девушка употребляли водку и психотропные вещества в компании трех друзей.

«По предварительным данным, двое подростков в компании приятелей распили спиртные напитки и употребили психотропные вещества. Остальные подростки, находившиеся в квартире, в шоковом состоянии доставлены в медицинское учреждение города, где им оказывается помощь, а также они пройдут необходимое освидетельствование», — говорится в сообщении на сайте столичного главка СКР.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Для установления точных причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.

"