Posted 17 ноября 2016,, 10:40

Published 17 ноября 2016,, 10:40

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

«Встает Россия с колен»

«Встает Россия с колен»

17 ноября 2016, 10:40
В Екатеринбурге один из баров последовал совету премьер-министра Дмитрия Медведева и переименовал кофе американо в кофе «руссиано». В меню «Премьер» также фигурируют некоторые «обрусевшие» блюда.

В меню «Премьер» можно найти виски «Жора Денисов» (виски Jack Daniels) или виски «Сладкая Россия» (виски American Honey), коктейль «Марьина роща» (коктейль Manhattan) и стейк «Воронеж» (стейк New York), Саратовский лимонад (Lynchburg Lemonade) и коктейль «Кислая Пермь» (коктейль New York Sour).

«Бар… первым из всех послушал премьер-министра и переименовал все неполиткорректные позиции на наши, Русские и патриотичные», - значится в комментариях к меню.

Гости бара и подписчики в соцсетях уже устроили бум по этому поводу: «Вот, встает Россия с колен!», «Осталось добавить только «ребрышки Улюкаева» к пиву».

Напомним, накануне, после заседания Евразийского межправительственного совета, Дмитрий Медведев предложил назвать кофе американо кофе «русиано»: «Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит. Давайте американо переименуем!», - цитируют премьер-министра РФ РИА Новости.

"