Posted 17 ноября 2016,, 09:31

Published 17 ноября 2016,, 09:31

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

В Волгограде девушка умерла во время пластической операции

В Волгограде девушка умерла во время пластической операции

17 ноября 2016, 09:31
23-летняя пациентка погибла во время пластической операции, проводимой в одной из клиник Волгограда. Вероятной причиной смерти девушки эксперты называют анафилактический шок или острую сердечную недостаточность. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Волгограде в косметологической клинике во время проведения пластической операции скончалась 23-летняя местная жительница. О случившемся рассказали пресс-службе регионального следственного управления СКР.

По данным следствия, 23-летняя девушка обратилась в косметологическую клинику в Центральном районе Волгограда в конце октября. После предварительной консультации с хирургом, являющимся генеральным директором этого медицинского учреждения, девушке было выписано направление на анализы. Дата пластической операции была назначена на 16 ноября.

Во время операции пациентке стали вводить различные лекарственные препараты, после чего у девушки начались судороги. Вскоре ее состояние удалось стабилизировалоть, но хирург все же вызвал бригаду скорой медицинской помощи. До прибытия врачей приступ повторился. На этот раз спасти пациентку не удалось, все усилия врачей оказались тщетны — девушка скончалась на операционном столе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«По предварительным данным экспертов, причиной смерти девушки могли стать анафилактический шок или острая сердечная недостаточность», — говорится в сообщении правоохранительного ведомства, передает РИА Новости. Тело скончавшейся в клинике пациентки было направлено на судебно-медицинское исследование.

"