Posted 17 ноября 2016,, 10:12

Published 17 ноября 2016,, 10:12

Modified 8 марта, 02:46

Updated 8 марта, 02:46

Шувалову поручили успокоить сотрудников МЭР после задержания Улюкаева

Шувалову поручили успокоить сотрудников МЭР после задержания Улюкаева

17 ноября 2016, 10:12
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов проведет сегодня встречу с сотрудниками Министерства экономического развития. Поручение ему дал премьер Дмитрий Медведев.

Глава кабмина попросил «разрядить обстановку» в ведомстве, которым ранее руководил задержанный за взятку Алексей Улюкаев, пишет «Коммерсантъ».

На заседании 16 ноября глава Медведев обратился к сотрудникам Минэкономразвития с просьбой работать слаженно, несмотря на арест бывшего министра. А после - поручил Шувалову встретиться с сотрудниками Минэкономики, чтобы успокоить их. Причем, по данным издания, это не единственная «забота» Шувалова в связи с громким коррупционным скандалом.

После задержания, ареста и отставки Улюкаева встал вопрос о приватизации госпакета в 19,5% акций «Роснефти». «Все идет по плану», - заверил Шувалов, но назвать потенциальных покупателей госпакета отказался. Ранее схему приватизации «Роснефти» официально комментировал Улюкаев.

По мнению «Коммерсанта», сделка по приватизации «Роснефти» не проработана, а чиновники пока что опасаются разговаривать об этом, даже друг с другом.

Напомним, что Улюкаева задержали 14 ноября при получении взятки в $2 млн. за выданную положительную оценку ведомства, позволившую «Роснефти» выкупить у государства более 50% акций «Башнефти». По версии следствия, Улюкаев, вымогая взятку, угрожал представителям «Роснефти».

Накануне экс-министру надели электронный браслет,поскольку его поместили под домашний арест.

"