Posted 17 ноября 2016,, 05:59

Published 17 ноября 2016,, 05:59

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

В российских регионах продолжают восстанавливать энергоснабжение

В российских регионах продолжают восстанавливать энергоснабжение

17 ноября 2016, 05:59
В центральных регионах России продолжают восстанавливать энергоснабжение. Напомним, что многие населенные пункты страны пострадали после ледяного дождя и снегопада, которые обрушились на страну неделю назад.

До сих пор электричества нет в нескольких населенных пунктах Калужской, Тверской и Московской областей. В Подмосковье сильно пострадал Дмитровский район, передает телеканал «Россия 24».

В населенных пунктах были поломаны сотни деревьев, порваны линии электропередачи. Восстановительные работы велись круглосуточно. Есть сложности с подключением электроснабжения в дачных поселках и садовых товариществах – большую часть работ там выполняют вручную, т.к. на место сложно пройти на тяжелой технике.

В МОЭСК сообщили, что за короткое время компания совместными усилиями с МЧС решила проблему с восстановлением электроснабжения. Сейчас все социальные объекты обеспечены теплом, водой и электроэнергией.

«Около 300 населенных пунктов были без света, осталось не такое большое количество», - рассказал глава Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов.

По его словам, работает много волонтеров, которые ходят по деревням, оказывая помощь пожилым людям, им предоставляется питание.

«Также большая помощь оказывается районам. За один только день вырублено около 12 тысяч деревьев — реально повал очень большой», - сказал Гаврилов.

В начале недели «НИ» писали, что в Подмосковье обещали восстановить электричество во всех населенных пунктах к 15.00 14 ноября.

В конце прошлой недели из-за ледяного дождя нарушилось электроснабжение в Московской области, а также в ряде других областей. Света не было в Наро-Фоминском, Дмитровском, Солнечногорском, Клинском и Сергиево-Посадском районах. Однако энергетики и чиновники заверили «НИ», что крупномасштабный блэкаут по образцу зимы 2010 года не повторится.

"