Posted 17 ноября 2016,, 05:21

Published 17 ноября 2016,, 05:21

Modified 8 марта, 02:47

Updated 8 марта, 02:47

Неизвестные пытались поджечь дом губернатора Бочарова в Волгограде - СМИ

Неизвестные пытались поджечь дом губернатора Бочарова в Волгограде - СМИ

17 ноября 2016, 05:21
Неизвестные совершили попытку поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Ведется поиск злоумышленника.

Мужчина перелез через ограду дома в коттеджном поселке Латошинка в Волгограде в ночь на среду и кинул к дому мэра бутылку с зажигательной смесью, передает V1. Находился ли в это время дома губернатор или кто-либо из членов его семьи – неизвестно. V1 утверждает, что поджигатель мог попасть на запись камеры видеонаблюдения. Отмечается, что информация о месте жительства главы региона неофициальна.

О том, что полиция ищет злоумышленника, сообщили источники агентств INTERFAX.RU и ТАСС. При этом в управлении МВД по Волгоградской области информацию не комментируют. В областном управлении МЧС сообщили, что никаких вызовов по факту возгораний или пожаров из городского поселка Латошинка минувшей ночью не было.

Как проник поджигатель к дому чиновника – непонятно. Попасть даже на территорию элитного поселка непросто - въезд строго охраняется, автотранспорт пропускают через КПП со шлагбаумом, уточняет V1.

Также в СМИ прошла информация, что накануне в поселке побывали оперуполномоченные уголовного розыска полиции – они провели опрос жителей поселка и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

"