Posted 17 ноября 2014,, 14:33

Published 17 ноября 2014,, 14:33

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Росприроднадзор выявил нарушения в работе «Домодедово»: аэропорт загрязняет почву и воздух

17 ноября 2014, 14:33
Росприроднадзор выявил нарушения в работе «Домодедово»: аэропорт загрязняет почву и воздух

В деятельности столичного аэропорта «Домодедово» в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства. В числе нарушений значатся - порча плодородного слоя почвы, складирование отходов и загрязнение атмосферного воздуха, сообщается на сайтеМинприроды России.

При проведении проверки Росприроднадзором было установлено, что в «Домодедово» отсутствует производственный контроль за охраной атмосферного воздуха на источниках выбросов загрязняющих веществ. Руководство аэропорта не предоставляло сведения о лицах, ответственных за проведение производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, а также результаты производственного контроля за 2013 год, сообщили в ведомстве.

«Наиболее существенные (нарушения природоохранного законодательства – прим. «НИ») - порча плодородного слоя почвы в результате неисполнения правил обращения с отходами производства и потребления 4 класса опасности, а также складирование отходов на участках, предназначенных для развития Московского транспортного узла», - говорится в сообщении на
сайте ведомства.

Аэропорту вынесено предписания устранить выявленные нарушения, в случае невыполнения которых Минприроды России будет вынуждено обратиться в суд для взыскания с ответчика штрафных санкций в судебном порядке. Также виновные в данном инциденте лица будут привлечены к административной ответственности.

К.

"