Posted 17 ноября 2014,, 11:34

Published 17 ноября 2014,, 11:34

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

Три станции московского метро закроют в субботу из-за ремонта

17 ноября 2014, 11:34
Три станции московского метро закроют в субботу из-за ремонта
Сюжет
Метро

Станции метро «Площадь Революции», «Арбатская» и «Смоленская» Арбатско-Покровской (синей) линии столичной подземки в субботу 22 ноября будут закрыты на сутки для входа и выхода пассажиров в связи с проведением капитального ремонта путей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена. «Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 23 ноября, с открытием метро в 5 часов 30 минут», - говорится в сообщении подземки.

На время прекращения пассажирских перевозок на участке Арбатско-Покровской линии движение поездов будет организовано от станции «Щелковская» до станции «Курская» и от станции «Киевская» до станции «Пятницкое шоссе». Пересадки на станциях «Площадь Революции» и «Арбатская» 22 ноября не будут осуществляться.

Напомним, 18 октября и 8 ноября московский метрополитен закрывал на сутки для ремонта часть зеленой ветки подземки – от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая». В 2015 году руководство метрополитена планирует организовать свыше 20-ти подобных «технологических окон» в пределах кольцевой линии для осмотра и ремонта путей. Даты ремонта и конкретные станции, которые временно будут закрыты, пока не называются.

"