Posted 17 ноября 2014,, 06:28

Published 17 ноября 2014,, 06:28

Modified 8 марта, 04:08

Updated 8 марта, 04:08

Взрыв прогремел в колледже Алма-Аты: погибла девушка, еще восемь человек пострадали

17 ноября 2014, 06:28
Взрыв прогремел в колледже Алма-Аты: погибла девушка, еще восемь человек пострадали

В одном из учебных заведений Алма-Аты взорвалась граната, в результате чего погибла студентка. Трагедия произошла на территории колледжа моды и дизайна, уточняют в пресс-службе полиции города.

В понедельник, 17 ноября, в учебном заведении на территории Алмалинского района во время занятий по начальной военной подготовке взорвалась граната. В результате ЧП погибла одна из учащихся, еще восемь человек получили различные травмы. Они были доставлены в больницу, сообщили в пресс-службе мэрии города, передает РИА Новости.

Как сообщают местные СМИ, по факту взрыва гранаты в колледже моды и дизайна возбуждены два уголовных дела, в рамках расследования которых назначен ряд экспертиз и будут установлены точные обстоятельства произошедшего.

«Следственным управлением ДВД Алматы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренные статьями 251 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 101 УК РК (Причинение смерти по неосторожности)», - говорится в сообщении ведомства, передает ИА «Новости-Казахстан».

На место ЧП уже выехал аким (мэр) Алма-Аты Ахметжан Есимов. Он поручил в кратчайшие сроки установить причины взрыва и наказать виновных.

К.

"