Posted 17 ноября 2011,, 05:35

Published 17 ноября 2011,, 05:35

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Читинский бомж убил четырех человек и всех закопал в своем подвале

17 ноября 2011, 05:35
Читинский бомж убил четырех человек и всех закопал в своем подвале

В Чите завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин без определенного места жительства. Один из них, 33-летний бомж, обвиняется в убийстве четырех человек по предварительному сговору и надругательстве над телом умершего. Против него возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 и п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ. Второй, молодой человек 29 лет, считается виновным в убийстве одного человека, а также укрывательстве особо тяжкого преступления. Ему предъявлены обвинения по п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 244 и ст. 316 УК РФ.

Следствие установило, что 33-летний мужчина проживал в подвале дома по улице Кочеткова Читы. Четыре убийства были совершены им в ноябре-декабре 2010 года. Сначала он поссорился с 30-летним мужчиной, которого избил руками и ногами. От полученных травм тот вскоре скончался. В избиении жертвы бомжу помогал 36-летний приятель.

Через несколько дней они вдвоем убили 39-летнего мужчину, избивая его молотком. После этого бомж убил и своего 36-летнего подельника, а также его 30-летнюю сожительницу, которая была свидетелем преступления.

Тела убитых злоумышленник закапывал в том же самом подвале, где жил. Следователи предполагают, что в одном из убийств преступнику помогал 29-летний молодой человек. Они также вместе спустя некоторое время выкопали один из трупов, расчленили его, положили части тела в полиэтиленовые пакеты и закопали их в разных местах подвала.

Уголовное дело по фактам этих преступлений расследовалось почти год. Было проведено большое количество следственных действий и почти два десятка экспертиз, в том числе, судебно-медицинские и психиатрические, рассказывает пресс-служба Следственного комитета АО Забайкальскому краю.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В.

"