Posted 17 ноября 2010,, 13:01

Published 17 ноября 2010,, 13:01

Modified 8 марта, 06:33

Updated 8 марта, 06:33

Кашин дал первые показания следователям

Кашин дал первые показания следователям

17 ноября 2010, 13:01
Кашин дал первые показания следователям

Сегодня жестоко избитый журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин впервые после нападения на него пообщался со следователями Следственного комитета РФ.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, сейчас следователи анализируют информацию, полученную от Олега Кашина в ходе первого допроса, проведенного в больнице, где находится потерпевший.

Сообщается, что первый допрос длился только 10 минут – врачи не разрешили следователям общаться с Кашиным дольше в связи с его слабостью.

Содержание разговора пока не раскрывается. Однако ранее СМИ сообщали, что после прихода в сознание Олег Кашин сказал родственникам, что нападавшие были похожи на футбольных фанатов.

Нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных избили журналиста возле его дома. Кашин получил переломы челюстей, голени, перелом пальцев. В тяжелом состоянии Кашина доставили в 36-ю городскую больницу. Там ему было проведено несколько операций.

В последние дни состояние избитого журналиста улучшилось. В конце прошлой недели он пришел в сознание. В понедельник Кашина отключили от аппарата ИВЛ – он начал дышать самостоятельно.

Сегодня врачи приняли решение перевести Кашина из реанимации в отделение травматологии. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Расследованием нападения на Олега Кашина занимается специальная группа, состоящая из следователей Главного следственного управления СК РФ и 1-го отдела столичного управления и следственного отдела ЦАО Москвы. Руководителем группы назначен Старший следователь по особо важным делам СК РФ Сергей Голкин.

Ранее Голкин расследовал ряд громких дел – в том числе дело об убийстве главного редактора русской версии Forbes Пола Хлебникова и дело об убийстве обозревателя «Новой Газеты» Анны Политковской.

"