Posted 17 ноября 2009,, 18:29

Published 17 ноября 2009,, 18:29

Modified 8 марта, 07:26

Updated 8 марта, 07:26

Семеро смелых: к Дымовскому и компании примкнул капитан военной прокуратуры (ВИДЕО)

Семеро смелых: к Дымовскому и компании примкнул капитан военной прокуратуры (ВИДЕО)

17 ноября 2009, 18:29
Семеро смелых: к Дымовскому и компании примкнул капитан военной прокуратуры (ВИДЕО)

Действующий работник Сочинской военной прокуратуры Александр Попков последовал примеру своих коллег и разместил видеообращение в Интернете, сообщает «Эхо Москвы». Попков утверждает, что сделать это его побудил аналогичный поступок майора Алексея Дымовского из Новороссийска.

Молодой капитан юстиции говорит, что ему «надоело обсуждать безобразия на кухнях или кулуарно с коллегами». Сейчас он надеется, что «путем гласности можно будет хоть что-то изменить».

В течение 10 минут, уточняет Газета.ру, Попков рассказывает о нарушениях правоохранительных органов, в частности, он утверждает, что уголовно-процессуальная система России направлена не на выяснение истины, а на осуждение человека любыми способами.

По его словам, она «донельзя формализована». Попков утверждает, что в протоколах пишут совсем не то, что говорит человек, которого допрашивают, а то, что нужно следователю.

«Новые Известия» напоминают: первым свой ролик с обращением к высшему руководству страны по поводу коррупции в правоохранительных органах опубликовал майор новороссийской милиции Алексей Дымовский. Затем с публичными заявлениями выступил бывший сержант ДПС ГИБДД по Москве Вадим Смирнов. После этого свои обращения в Сеть выложили бывший оперуполномоченный МВД по республике Коми Михаил Евсеев и бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин. 13 ноября замначальника отдела коммунально-эксплуатационного обеспечения управления материально-технического и хозяйственного обеспечения ГУВД по Свердловской области Татьяна Домрачева через Интернет обвинила свое начальство в злоупотреблении должностными полномочиями. В ее поддержку со своим видеообращением к президенту Дмитрию Медведеву и генпрокурору Юрию Чайке выступил 15 ноября бывший заместитель начальника управления материально-технического обеспечения ГУВД Свердловской области, подполковник милиции Игорь Коныгин, публично рассказавший о нарушениях и злоупотреблениях руководства «силовиков».

Обращение капитана юстиции Александра Попкова



"