Posted 17 ноября 2006,, 10:25

Published 17 ноября 2006,, 10:25

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

Миронов предложил создать в СНГ орган для решения миграционных проблем

17 ноября 2006, 10:25
Миронов предложил создать в СНГ орган для решения миграционных проблем

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов предлагает создать в СНГ специальный орган для решения миграционных проблем.

"Думаю, что назрела необходимость создания специального органа СНГ для совместных решений по миграционным проблемам, особенно нелегальной миграции", - сказал Миронов в пятницу в Петербурге на международной конференции "Совершенствование сотрудничества государств-участников СНГ в противодействии современным вызовам и угрозам".

Он напомнил, что парламентарии СНГ уже не первый год занимаются работой, направленной на борьбу с современными угрозами. В содружестве создан ряд советов и групп, работающих в сфере безопасности.

"Все же следует сказать, что принятых мер недостаточно для обеспечения безопасности и стабильного развития стран СНГ", - отметил Миронов.

"Очевидно, что только коллективными и согласованными действиями можно эффективно бороться с новыми вызовами и угрозами безопасности. Необходимо выйти на качественно новый уровень координации наших действий", - сказал он.

"