Posted 17 ноября 2006,, 09:04

Published 17 ноября 2006,, 09:04

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

Солдат США сядет пожизненно за изнасилование и убийство иракской девочки

17 ноября 2006, 09:04
Солдат США сядет пожизненно за изнасилование и убийство иракской девочки

Американский военный суд приговорил к пожизненному заключению солдата Джеймса Баркера, признанного виновным в изнасиловании 14-летней иракской девочки, а также участии в убийстве ребенка и ее семьи.

Как сообщила в четверг представитель суда Мэри Константино, младший сержант Армии США будет иметь возможность обжаловать приговор, сообщает АР.

Накануне Баркер признался в том, что совершил данное преступление. Как сообщил адвокат солдата Дэвид Шелдон, перед началом слушаний в военном трибунале Джеймс Бейкер согласился признать вину в обмен на то, что обвинение не будет требовать для него смертного приговора.

Баркер - один из пяти солдат США, которым предъявлены обвинения в предумышленном убийстве. Остальные обвиняемые в изнасиловании и убийстве - сержант Пол Кортез, рядовой Джесси Спилман, рядовой Брайан Ховард, бывший рядовой Стивен Грин.

Напомним, что на прошлой неделе другой обвиняемый, проходящий по этому делу, - Стивен Грин отказался признать себя виновным. Заявление о своей невиновности 21-летний Грин сделал в минувшую среду на заседании федерального суда в Луисвилле (штат Кентукки).

Об этом сообщает NEWSru.com.

"