Posted 16 ноября 2005,, 21:00

Published 16 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Неплательщиков переселяют в бывшее общежитие / Проезд грузовиков по ЦКАД станет платным / Восстанавливается царский дворец в Коломенском / Новогодние праздники начнутся уже через две недели

16 ноября 2005, 21:00
Неплательщиков переселяют в бывшее общежитие / Проезд грузовиков по ЦКАД станет платным / Восстанавливается царский дворец в Коломенском / Новогодние праздники начнутся уже через две недели

Неплательщиков переселяют в бывшее общежитие

Вынесены три судебных решения в пользу префектуры Юго-Восточного административного округа о расторжении договора социального найма жилья и выселении в другие жилые помещения, сообщил префект Владимир Зотов. Он добавил, что назначены даты рассмотрения дел еще по 11 искам, всего же префектурой подготовлено 24 иска. Трем семьям-неплательщикам из Лефортова, Кузьминок и Выхина для переселения предложены комнаты в 1-м квартале Капотни (бывшее общежитие нефтеперерабатывающего завода). Злостными неплательщиками, по словам префекта, являются квартиросъемщики, имеющие задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг более 6 месяцев. Только на юго-востоке Москвы сегодня 7743 такие семьи. При этом с марта 2005 года число должников уменьшилось на 1750, а задолженность снизилась на 5,5 млн. рублей. Первая семья неплательщиков-рецидивистов переедет в Капотню 12 декабря.



Проезд грузовиков по ЦКАД станет платным

Тариф за проезд по Центральной кольцевой автомобильной дороге (ЦКАД) в Московской области будет дифференцированным. Как сообщили во вторник в Министерстве транспорта России, для большегрузных автомобилей введут абонементную систему оплаты. «Абонементы на многоразовые поездки смогут приобретать владельцы грузовиков, которые будут часто пользоваться ЦКАДом», – пояснили в ведомстве. В Минтрансе напомнили, что основная цель строительства этой дороги – разгрузить Московскую кольцевую автодорогу за счет ограничения транзитного движения по ней большегрузных автомобилей. Поэтому планируется, что именно грузовики станут основными участниками движения по ЦКАДу.



Восстанавливается царский дворец в Коломенском

Восстановленный дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском разместят ближе к Дьяковской церкви, заявил Юрий Лужков. По его словам, такое решение принято в связи с тем, что на прежнем месте, где стоял дворец, много столетних дубов, кленов и других деревьев. Решение о восстановлении дворца продиктовано, по словам г-на Лужкова тем, что москвичам и туристам «будет очень интересно, как размещались царские особы. Во дворце были покои царя, царицы, старшего сына. Посетителям Коломенского будет очень любопытно посмотреть и убедиться, что, несмотря на то, что они были царскими особами, они очень скромно жили». По данным стройкомплекса столицы, программой на 2006 год предусмотрено финансирование развития Коломенского на сумму почти 1 млрд. рублей, из которых около половины – из городского бюджета. Помимо этого в рамках среднесрочной программы по развитию музея-заповедника ведется комплекс реставрационных работ в церкви Вознесения, Сытном дворе, павильоне 1825 года, реконструкция набережной Москва-реки, укрепление оврагов и противооползневые мероприятия. Также воссоздается башня Сумского острога.



Новогодние праздники начнутся уже через две недели

Работы по подготовке столицы к празднованию Нового года и Рождества Христова начнутся 1 декабря. Определены победители открытого конкурса на выполнение работ за счет средств московского бюджета. Конкурс проводился в 27 лотов. Бюджетом города на оформление улиц и площадей столицы к празднику было выделено в общей сложности 140,6 млн. рублей. В рамках подготовки к новогодним праздникам предусмотрены изготовление транспарантов и перетяжек, ремонт и покраска искусственных елей, наладка и монтаж иллюминации, игрушек, несущих конструкций елей, пандусов, фундаментных оснований. Победители взяли на себя обязательства по гарантийному обслуживанию всех конструкций, а также по замене элементов на новые взамен похищенных или сломанных. Все расходы за потребляемую электроэнергию будут оплачены за счет компаний. Помимо оформления города, проектом предусмотрено изготовление фото- и видеороликов к празднику и их размещение на специальных щитах и табло.



По материалам РИА Новости, ИТАР–ТАСС и Интерфакса.

"