Posted 17 октября 2021,, 11:44

Published 17 октября 2021,, 11:44

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Юлия Пересильд

Юлия Пересильд: немножко грустно, что пришлось расстаться с МКС

17 октября 2021, 11:44
Фото: Роскосмос
Юлия Пересильд
Во время перелета из Казахстана в Россию актриса сообщила, что чувствует себя хорошо. По словам Юлии Пересильд, у нее нет тошноты и голова не болит, однако ходить пока не очень получается.

Побывавшая на орбите актриса рассказала также, что у нее грустное настроение. Сначала казалось, что 12 дней на МКС — это много, а когда пришла пора возвращаться на Землю, не хотелось расставаться. Юлия пояснила, что такое случается только раз.

На протяжении 12 дней съемок на орбите члены киноэкипажа почти не спали, потому что торопились отснять материал в ожидании того, что их состояние может ухудшиться. Врачи не разрешали работать в таком интенсивном режиме, но планы были очень большие, и нужно было все успеть.

Как сказала Пересильд, полет на орбиту стал дня нее потрясающим приключением, "коротким свиданием с невероятным пространством". Актриса посетовала на то, что передать атмосферу, когда смотришь на планету в иллюминатор, очень трудно. Юлия надеется, что в фильме это получится.

Спускаемый аппарат корабля "Союз МС-18" с Олегом Новицким, Юлией Пересильд и Климом Шипенко приземлился в Казахстане сегодня в 07:35 по московскому времени.

Пересильд и Шипенко отправились на МКС, чтобы первыми в мире снять в космосе драму с рабочим названием "Вызов". Фильм рассказывает о девушке-враче, которой пришлось отправиться на орбиту, чтобы помочь космонавту. Лента стала совместным проектом корпорации "Роскосмос", российского "Первого канала" и студии Yellow, Black and White. В съемках на МКС участвовали российские космонавты Антон Шкаплеров, Петр Дубров и Олег Новицкий.

"