Posted 17 октября 2021,, 10:32

Published 17 октября 2021,, 10:32

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Дед Мороз

Вологодский Дед Мороз включился в пропаганду вакцинации

17 октября 2021, 10:32
Фото: Соцсети
Дед Мороз
Как рассказал корреспонденту ТАСС вологодский губернатор Олег Кувшинников, Дед Мороз из Великого Устюга прошел вакцинацию от коронавируса одним из первых и теперь готовится к встречам с детьми. По словам Кувшинникова, Дед Мороз защищен на 100 процентов и практически ежедневно проверяется.

"Ему с детьми работать", — пояснил губернатор. Правительство региона называет вотчину Деда Мороза и вообще весь Великоустюгский район самыми популярными у новогодних туристов местами Вологодчины. Кроме резиденции Деда Мороза, гостей региона привлекают Дом моды волшебника в г. Великий Устюг, местный музей новогодней и рождественской игрушки, а также Великоустюгский музей-заповедник.

ТАСС сообщает, что "официальная" вотчина Деда Мороза находится в деревне Морозовице под Великим Устюгом с 1999 года. Резиденция Деда Мороза включает в себя двухэтажный деревянный терем, гостиницу, зимний сад, тропу сказок, лечебно-оздоровительный комплекс, торговые ряды, кузницу Деда Мороза и другие объекты. Сам Великий Устюг широко известен православными святынями, а также своими людьми — землепроходцами, купцами и ремесленниками.

"