Posted 17 октября 2021,, 10:42

Published 17 октября 2021,, 10:42

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

Православие с ремнем: кисловодская полиция не увидела преступления в избиении детей

Православие с ремнем: кисловодская полиция не увидела преступления в избиении детей

17 октября 2021, 10:42
Фото: Фото: vashgorod.ru
Во что верят эти люди, в представлениях которых некая всё создавшая высшая сущность, милосердная безгранично и всепрощающая, требует ежедневной детской боли? Правда ли, что славящие Бога псалмы надо изучать сквозь слезы на коленях? Это Богу так нравится? - задает вопросы адвокат.

Страшную сказку с более или менее хорошим концом рассказал в своем блоге известный российский адвокат Алексей Федяров:

«Участвовали в гражданском дело о месте жительства детей – двух мальчиков, двенадцати и четырнадцати лет.

Мы (юристы группы «Статус») представляли сторону отца.

Ситуация вполне житейская, мужчина и женщина развелись, дети уехали из Московской области в Кисловодск жить с матерью и ее новым мужчиной.

Отчим оказался патологически верующим. Мальчиков, тогда им было 11 и 13 лет, стал приобщать к своему представлению об устройстве мира. Будил в 5.30, заставлял по 100 раз кланяться иконе. В течение дня количество поклонов должно было дойти до 1000. За провинности ставил на колени на несколько часов, требовал учить в таком положении псалмы. Для того, чтобы поесть или сходить в туалет, нужно было просить у него разрешения.

Ремень от отчима и активно включившейся в этот процесс матери стал обычным делом. Били детей нещадно. Кормили в целях воспитания так: ставили тарелку с едой на пол, пищу нужно было брать, стоя на коленях.

«Свиньи и собаки» - так называли воспитываемых детей.

Мальчики несколько раз пытались сбежать в Москву. Не получалось.

Однажды мать с отчимом сами отвезли их на вокзал и посадили одних на поезд в Москву. Мальчикам удалось добраться до отца. И началась судебная тяжба.

На прошлой неделе мы выиграли это дело, дети будут жить с папой, но работа только началась, поскольку остались вопросы. Поясню.

Все обстоятельства, которые я описал, взяты из установочной части постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, что вынес ОВД по городу Кисловодску. То есть инспектор ПДН все эти факты установил. Они подтвердились. Причем установил по результатам обращения детей в больницу – после одного из избиений они добрались до нее. Врачи сообщили в полицию.

Что же сделал инспектор? Он привлек к административной ответственности за побои отчима, состава преступлений в его действиях, как и в действиях матери не усмотрел, а про истязания написал просто: «не усматривается».

Что прокурор? А кто это вообще?

Дети избитые систематически ходят в школу. В ссадинах и кровоподтеках. Тут просто промолчу.

Детей одиннадцати и тринадцати лет одних сажают в поезд. Те едут. Не зная куда и к кому. Здравствуйте, дорогое общество РЖД, у вас правда все в порядке?

Ну и про Бога (буду писать с большой буквы). Господа нашего. Оскорблять чувства верующих нельзя, я в курсе. Один вопрос. А если 1000 раз не поклониться за день иконе, то что? Бог выгонит тебя из Кисловодска?»

Во что верят эти люди, в представлениях которых некая всё создавшая высшая сущность, милосердная безгранично и всепрощающая, требует ежедневной детской боли? Правда ли, что славящие Бога псалмы надо изучать сквозь слезы на коленях? Это Богу так нравится?"

"