Posted 17 октября 2020,, 07:01

Published 17 октября 2020,, 07:01

Modified 7 марта, 14:27

Updated 7 марта, 14:27

В Иркутской области многодетные семьи получили новые микроавтобусы

В Иркутской области многодетные семьи получили новые микроавтобусы

17 октября 2020, 07:01
Фото: irkobl.ru
Восемь многодетных семей из Иркутской области, победивших в региональном конкурсе, получили ключи от новых микроавтобусов. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Иркутская область является одним из немногих регионов России, которые учредили такой конкурс в рамках подпрограммы «Дети Приангарья». С 2013 года автомобили получили 27 многодетных семей из Иркутской области. В конкурсе могут принимать участие семьи, воспитывающие восемь и более детей, в том числе сирот.

В этом году в конкурсе участвовали 27 семей, восемь из которых были признаны победителями — Беккер, Берденниковы, Губарь, Ежовы, Журко, Кайгородовы, Курдюмовы и Тывонюк.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, политика регионального правительства направлена, в первую очередь, на укрепление престижа семьи, возрождение ответственного и уважительного отношения к духовным ценностям. «Особую благодарность я хочу выразить приемным родителям за проявленную любовь и заботу к детям, оставшимся без попечения родителей, для которых вы стали самыми родными и близкими», — отметил он.

"