Posted 17 октября 2018,, 17:08

Published 17 октября 2018,, 17:08

Modified 7 марта, 16:31

Updated 7 марта, 16:31

Принятый за "керченского стрелка" подросток записал видео для СМИ

Принятый за "керченского стрелка" подросток записал видео для СМИ

17 октября 2018, 17:08
Подросток, которого некоторые СМИ назвали подозреваемым в организации массового убийства людей в Керченском политехническом колледже, выступил с заявлением в социальных сетях. Его видеообращение опубликовано на странице его подруги во «ВКонтакте».

Пользователь соцсети «ВКонтакте» по имени Владислав Рейх заявил РБК, что он не является учащимся политехнического колледжа в Керчи.

«Я сам не могу понять, что происходит. Есть куча людей, которые могут подтвердить, что это не я, я с 9 часов до 12:30 находился в [Керченском морском техническом] колледже, есть записи в журналах, на камерах в этом же месте, что я там находился. Это всё бред. Я теперь боюсь, что меня могут на улице избить», — сказал он. «СМИ перепутали меня с террористом», — добавил он.

Ранее Telegram-канал 112, издание Znak.com и телеканал РЕН ТВ распространили фотографию со страницы Рейха, для иллюстрации заметки о Рослякове.

Юноша Владислав Рейх (настоящая фамилия - Дивиза) внезапно оказался на первых полосах, но такую "славу" не пожелаешь и врагу. Его приняли за террориста Владислава Рослякова, устроившего взрыв в керченском колледже, унесшем жизни 19 человек.

Молодой человек также сообщил, что его аккаунт журналисты перепутали с аккаунтом настоящего нападавшего. По его словам, теперь он опасается за свою жизнь. Парень попросил СМИ удалить недостоверную информацию или выпустить опровержение, пишет ФБА "Экономика сегодня".

На его странице во «ВКонтакте» указано, что он является учащимся Керченского морского технологического университета.

Имя нападавшего - Владислав Росляков. Он был обнаружен застреленным на втором этаже колледжа.

"