Posted 17 октября 2017,, 19:33

Published 17 октября 2017,, 19:33

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

В Совфеде опровергли составление списка «потенциально нежелательных» СМИ

В Совфеде опровергли составление списка «потенциально нежелательных» СМИ

17 октября 2017, 19:33
Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние российские дела не не составляла списков СМИ, деятельность которых может быть ограничена на территории России, заявил сенатор Андрей Климов.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Климов утверждает, что комиссия только запросила ведомства о возможных мерах в ответ на требование США признать RT «иноагентом».

"Мы никаких списков не составляли. Мы попросили ведомства подготовить комплекс мер для возможного ответа на дискриминацию российских СМИ на территории Америки, если чего-то не хватает в действующем законодательстве, запросить нас об этом. С тех пор ничего не изменилось", - сказал Климов.

Ранее 17 октября РБК со ссылкой на источники в аппарате и комиссии Совета федерации сообщил, что комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние российские дела внесла «Голос Америки», «Радио Свобода» и CNN в список СМИ, деятельность которых может быть ограничена на территории России. Всего в список, как утверждали источники издания, вошли не более пяти СМИ.

"