Posted 17 октября 2016,, 15:49

Published 17 октября 2016,, 15:49

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Через неделю в Москве и Подмосковье выпадет снег

Через неделю в Москве и Подмосковье выпадет снег

17 октября 2016, 15:49
Текущая неделя в Москве и Московской области пройдет без осадков, но уже на следующей неделе в центральном регионе ожидается первый снег. Об этом сообщают специалисты центра погоды ФОБОС.

До конца недели в Москве и Московской области осадков не предвидется. Как отмечают метеорологи, температура днем составит от двух до семи градусов тепла. Однако уже на следующей неделе, по прогнозам синоптиков, жителям центрально региона стоит ожидать снег.

Ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец сообщил в эфире Радио «Комсомольская правда», что в течение всей недели в Центральной России будет облачно с прояснениями, без осадков. В ночные часы столбик термометра будет колебаться около нулевой отметки. Возможны слабые заморозки.

«Эта неделя в Центральной России ознаменуется преобладающим влиянием скандинавского антициклона. Осадков не будет, из-за туч неуверенно выглянет солнце. Однако воздух не прогреется до своей климатической нормы. Температура останется на пару градусов ниже положенного», — сообщил собеседник.

К выходным, по его словам, температура не превысит +5 градусов. Кроме того Тишковец сообщил, что примерно через неделю в Центральной России выпадет первый снег.

"