Posted 17 октября 2016,, 15:05

Published 17 октября 2016,, 15:05

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Пермячка «вернулась в СССР» и не желает платить 2,2 млн руб. по кредитам

Пермячка «вернулась в СССР» и не желает платить 2,2 млн руб. по кредитам

17 октября 2016, 15:05
Необычный способ, чтобы уклониться от исполнения долговых обязательств, придумала жительница Пермского края. Она объявила себя гражданкой СССР и потребовала любое общение с ней вести исключительно в присутствии официальных лиц данного государства.

Жительница города Верещагино Пермского края, набравшая кредитов в размере более 2,2 миллиона рублей на развитие гостиничного бизнеса, решила не возвращать долг, объявив себя гражданкой СССР. Все претензии со стороны должностных лиц РФ она потребовала согласовывать с представителем Министерства иностранных дел стран бывшего Союза.

Когда судебные приставы прибыли для взыскания долга, неплательщица всучила им пакет документов, захлопнула дверь и на дальнейшие звонки уже не реагировала. В пакете приставы обнаружили требования данной гражданки осуществлять взаимоотношения с ней по вопросу о взыскании задолженности по кредитным договорам «как с гражданкой Союза Советских Социалистических Республик на основе общепринятых норм международного права в присутствии официальных лиц Союза Советских Социалистических Республик, вызвать посла СССР, как и положено по дипломатическому протоколу», передает NEWSru.com.

Кроме того, что женщина объявила себя гражданкой СССР, она передала приставам некое «постановление», согласно которому она является «временно исполняющей обязанности Главы города Верещагино и Главы Верещагинского района Пермской области Российской Советской Федеративной Социалистической Республики». Еще одно постановление гласит, что по законам войны и военного времени она теперь «Державница СфероДержавы представительства Светлых сил». Также среди документов оказалась справка «о гражданстве полномочного представителя врио президента СССР».

Также неплательщица сообщала, что направила «запрос генеральному прокурору СССР на проверку должностного лица, выдающего себя за судебного пристава-исполнителя Российской Федерации», в противном случае требуя «завести уголовное дело по п. 2 ст. 64 УК РСФСР – «Измена родине».

В УФССП отметили, что всякие необычные требования граждан, не желающих возвращать долги, уже перестали удивлять судебных приставов. «К гражданке, возомнившей себя «непосредственной властью народа СССР и РСФСР», будут применены меры принудительного взыскания задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации», - уведомили в службе.

"