Posted 17 октября 2016,, 12:42

Published 17 октября 2016,, 12:42

Modified 8 марта, 02:33

Updated 8 марта, 02:33

Комитет ГД по регламенту поддержал запрет голосования по доверенности

Комитет ГД по регламенту поддержал запрет голосования по доверенности

17 октября 2016, 12:42
Комитет по регламенту российской Госдумы высказался в поддержку законодательной инициативы, запрещающей голосование по доверенности на заседаниях. Законопроект был передан на рассмотрение Советом ГД.

Комитет Госдумы РФ по регламенту поддержал законопроект, запрещающий голосование по доверенности на пленарных заседаниях. Инициатива была рекомендована к принятию и направлена на рассмотрение Советом Госдумы.

«Мы вносим на рассмотрение Совета Государственной Думы. Завтра состоится заседание Совета, на нем будет принято решение в отношении того, это будет рассмотрено (на пленарном заседании) либо в среду, либо в пятницу», - передает РИА Новости со слов главы комитета по регламенту Ольги Савастьяновой.

Она также отметила, что поправки лишать депутатов возможности голосовать по доверенностям не только на пленарных заседаниях ГД, но и на заседаниях Совета Госдумы, а также комитетов и комиссий.

Напомним, что ранее в ГД было внесено предложение о внесении поправок в регламент, которые могут запретить депутатам голосовать по доверенности. Инициатива предлагает сделать голосование строго личным. Авторами инициативы выступили вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, а также руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и его первый заместитель Андрей Исаев.

"