Posted 17 октября 2016,, 09:17

Published 17 октября 2016,, 09:17

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Мужчина взорвал себя у здания телекомпании в Абхазии

Мужчина взорвал себя у здания телекомпании в Абхазии

17 октября 2016, 09:17
В Сухуме неизвестный мужчина подорвал себя на территории Абхазской государственной телерадиокомпании. Правоохранители не исключают, что злоумышленник действовал не в одиночку.

Неизвестный подорвался на территории абхазской гостелерадиокомпании, приведя в действие бомбу с поражающими элементами. Как сообщают в пресс-службе МВД, на месте происшествия обнаружен «труп бородатого мужчины».

По уточненным данным, взрыв прогремел в понелдельник приблизительно в 7: 05 мск. У подорвавшегося при себе была бомба с поражающими элементами, сообщил ТАСС секретарь Совета безопасности Абхазии Мухамед Килба. Мощность взрывного устройства составила до 200 граммов в тротиловом эквиваленте, уточнил он.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники МВД, службы государственной безопасности и прокуратуры. Личность погибшего пока не установлена.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Как отметил глава МВД республики Аслан Кобахия, у злоумышленника мог быть сообщник. «На территории телевидения подорвался человек. Явно было видно, что у него была бомба с поражающими элементами. Вероятно, что он не один был. Ведется оперативная работа», — заявил министр внутренних дел республики, передает агентство Sputnik-Абхазия.

Источник в ГТРК сообщил, что на данный момент правоохранительные органы рассматривают несколько версий произошедшего. «Первая версия — это устрашение населения, вторая — бытовая. Стоит отметить, что в стране сейчас очень сложная криминогенная обстановка. Существует также третья версия. Она говорит о том, что злоумышленник страдал психическим отклонением», — заявил он, пишут «Известия».

По словам главного редактора независимой газеты Сухуми «Нужной» Изиды Чаниа, взрыв у гостелерадиокомпании был произведен с целью, чтобы привлечь к этому происшествию внимание. Кроме того, в беседе с НСН эксперт заявила, что президент страны уже провел по этому факту экстренное совещание, на котором было отдано распоряжение поставить все стратегические объекты страны под усиленную охрану.

"