Posted 17 октября 2016,, 04:37

Published 17 октября 2016,, 04:37

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Академик Семенов может покинуть пост ректора МПГУ по решению Минобрнауки

Академик Семенов может покинуть пост ректора МПГУ по решению Минобрнауки

17 октября 2016, 04:37
Ректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Семенов рассказал о своей возможной отставке. Однако, по его словам, он не настроен отдавать свою должность представителю из Минобрнауки.

Нынешний ректор МПГУ Алексей Семенов рассказал о планах властей назначить на его место нового главу университета из Минобрнауки. Он подчеркнул, что не намерен покидать свой пост и уступать его новому сотруднику.

«Есть такой план: сделать Лубкова ректором МПГУ. Я не планирую уходить. У меня другие планы», - заявил он, передает РИА Новости.

По словам Семенова, кадровых перстановок можно ожидать в любой момент. Однако в случае возможной отставки он надеется все-таки принять участие в выборе нового ректора. «Надеюсь, что приказ о назначении нового ректора - всего лишь слухи, однако, если это правда, я был бы рад до принятия решения поучаствовать в этом, чтобы была такая цивилизованная передача университета в руки более молодого руководителя», - сказал он, сообщает ТАСС.

По его словам, причиной для смещения с поста является ограничение по возрасту. Семенов готов принять это решение в случае необходимости, однако только после согласования с ним и с нынешним коллективом высшего учебного заведения, которое может занять около месяца.

Относительно кандидатуры на пост Семенова может рассматриваться замдиректора департамента госполитики в сфере высшего образования Алексей Лубков. По словам Семенова, между двумя коллегами ранее уже возникали разногласия по поводу преподавания в МПГУ некоторых предметов.

Ведомство пока никак не комментирует информацию об отставке нынешнего главы вуза.

"