Posted 17 октября 2014,, 18:31

Published 17 октября 2014,, 18:31

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Туристы из Бразилии попали в больницу после падения с эскалатора в метро Москвы

17 октября 2014, 18:31
Туристы из Бразилии попали в больницу после падения с эскалатора в метро Москвы

Четыре человека пострадали на эскалаторе в московской подземке. В пресс-службе Московского метрополитена сообщили, что туристу из Бразилии стало плохо, вследствие чего образовался небольшой завал на эскалаторе. По некоторым данным, пожилой бразилец был так впечатлен бронзовыми статуями на стации, что от радости начал танцевать на эскалаторе, но не смог удержать равновесие на движущемся полотне. По другой информации, плохо стало молодой девушке – она потеряла создание.

Инцидент произошел 16.30 на станции «Площадь Революции» - в вестибюле, совмещенном со станцией «Театральная».

По данным источника, группа пожилых туристов из Бразилии поднималась наверх, когда одному из них стало плохо. «Он оступился и стал падать вниз, образовался завал», – цитирует INTERFAX.RU сообщение. Сообщается, что два человека – пожилые мужчина и женщина – были госпитализированы.

Один из туристов якобы нарушил правила поведения на эскалаторе, он не удержался и начал падать, потянув за собой остальных. «В результате четыре человека пострадали, двое из которых госпитализированы. При этом эскалатор был экстренно остановлен на 4 минуты», – пояснили в пресс-службе подземки.

По другой версии, которую сообщил источник в УВД на московском метрополитене, «завал» на эскалаторе произошел из-за молодой туристки – ей стало плохо на станции, а при подъеме по эскалатору она потеряла сознание, упав на руки другим членам своей туристической группы.

Двое из них действительно потеряли равновесие и упали, пишет «МК». На станцию экстренно вызвали медиков, но к приезду скорой туристка пришла в себя и от госпитализации отказалась. Но остальных туристов, упавших с эскалатора, все же отправили на обследование в больницу. Серьезных травм никто не получил. В 16.34 эскалатор заработал в штатном режиме.

Т.

"