Posted 17 октября 2014,, 13:37

Published 17 октября 2014,, 13:37

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Похищенный бывшей няней ребенок найден в подмосковном Щелково

17 октября 2014, 13:37
Похищенный бывшей няней ребенок найден в подмосковном Щелково

Сотрудники уголовного розыска смогли найти и задержать женщину, похитившую накануне утром 9-летнего школьника на Большой Красносельской улице. Ребенок освобожден, его жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Начальник пресс-службы московской полиции Андрей Галиакберов уточнил, что женщину 1980 года рождения и мальчика, которому 8 лет, обнаружили в подмосковном городе Щелково.

Как писали ранее «НИ», накануне утром ученик одной из столичных школ пошел на занятия, однако на Верхней Красносельской улице, дом 32, его встретила неизвестная женщина, прятавшая лицо под медицинской маской, которая увела мальчика в неизвестном направлении.

Установлено, что женщина - уроженка одной из азиатских республик - некоторое время назад работала гувернанткой в семье ребенка. Несколько месяцев назад семья уволила женщину, заподозрив в воровстве. Сама она своей вины не признала.

«По факту исчезновения 9-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 126 УК РФ (похищение человека)», - сказал сотрудник пресс-службы московской полиции.

Ю.

"