Posted 17 октября 2014,, 11:55

Published 17 октября 2014,, 11:55

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

В Бурятии у сельского депутата изъяли 1,5 тысячи доз героина

17 октября 2014, 11:55
В Бурятии у сельского депутата изъяли 1,5 тысячи доз героина

В селе Иволгинское Иволгинского района Республики Бурятия у 36-летней женщины – местного депутата, изъята крупная партия героина, которую она приобрела у двух жителей соседнего региона для последующего сбыта.

По данным следствия, обвиняемая в течение нескольких лет проживала вместе с «героиновым» наркоманом в селе Иволгинске. Они оба нигде не работали, однако на последних выборах женщина была избрана депутатом местного сельского поселения. В мае этого года мужчина, которому постоянно требовались деньги для очередных доз, предложил сожительнице заняться продажей героина, который он собирался приобретать у своих знакомых в Байкальске.

Спустя некоторое время после начала торговли героином обвиняемая уговорила свою подругу, проживавшую по соседству и работавшую специалистом в местной администрации, вступить в их преступную группу. По версии следствия, злоумышленники успели привезти в Бурятию и сбыть 5-6 партий героина. Последняя партия, которая были изъята у женщины, содержала 1561 бумажный сверток (чек) с наркотическим средством, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Кроме депутата, ее сожителя и их соседки-соучастницы, сотрудники УФСКН задержали двоих поставщиков наркотиков из соседнего региона и местного жителя, помогавшего злоумышленникам распространять дозы среди наркоманов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Обвиняемые помещены под стражу.

Ю.

"