Posted 17 октября 2013,, 15:29

Published 17 октября 2013,, 15:29

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Прокуратура выяснит, зачем сочинский строитель зашил себе рот

17 октября 2013, 15:29
Прокуратура выяснит, зачем сочинский строитель зашил себе рот

Прокуратурой города Сочи проводится проверка обстоятельств одиночного пикета строителя Романа Кузнецова возле Главного медиа-центра в Олимпийском парке, в ходе которого строитель зашил себе рот.

Как передает РБК, Роман Кузнецов зашил себе рот, протестуя против невыдачи зарплаты. По данным агентства, бригада Кузнецова не получала зарплату более двух месяцев.

Рабочий в ходе пикета у медиа-центра в Сочи требовал выплатить долг, который образовался в период его работы в ООО «Крилак Спецстрой». После акции его доставили в клинику Адлерского района.

«В настоящее время устанавливаются причины, побудившие Романа Кузнецова провести акцию протеста с требованием выплатить ему задолженность по заработной плате, образовавшуюся в период его работы в ООО «Крилак Спецстрой». В случае выявления нарушений его трудовых прав будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - говорится в сообщении прокуратуры Краснодарского края.

При этом в ведомстве отметили, что ранее в органы прокуратуры Краснодарского края жалобы на нарушения трудового законодательства от работников ООО «Крилак Спецстрой», в том числе и от Романа Кузнецова, не поступали.

А.

"