Posted 17 октября 2013,, 12:51

Published 17 октября 2013,, 12:51

Modified 8 марта, 04:50

Updated 8 марта, 04:50

Жалоба на приговор Илье Фарберу будет рассмотрена 6 ноября

17 октября 2013, 12:51
Жалоба на приговор Илье Фарберу будет рассмотрена 6 ноября
Сюжет
Суды

Тверской областной суд назначил на 6 ноября рассмотрение жалобы на приговор бывшему директору сельского дома культуры Илье Фарберу, который был осужден на семь лет и один месяц колонии, а также представление прокурора о снижении ему наказания.

«Шестого ноября апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрит жалобы Ильи Фарбера и его адвокатов на приговор Осташковского городского суда от 1 августа 2013 года», — сказано в сообщении облсуда, пишет РИА Новости.

Также в судебном заседании также будет рассмотрено апелляционное представление прокурора города Осташков. В сентябре, как сообщила ранее адвокат Фарбера Елена Романова, прокуратура попросила прекратить уголовное преследование Фарбера по одной из статей — «превышение должностных полномочий», и приговорить его к пяти годам колонии строгого режима по статье о получении взятки. В качестве дополнительного наказания прокуратура просит назначить Фарберу штраф.

Как писали «НИ», 1 августа Осташковский городской суд Тверской области приговорил бывшего директора дома культуры «Мошенский» Фарбера к семи годам и одному месяцу лишения свободы. Он был признан виновным в получении взятки и превышении должностных полномочий. Сам Фарбер себя виновным не считает.

Отметим, что это уже второй приговор по его делу. Ранее Верховный суд РФ
отменил прежнее решение суда о восьми годах колонии.

Т.

"