Posted 17 октября 2013,, 06:51

Published 17 октября 2013,, 06:51

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

«Экооборона» подверглась мощной DDOS-атаке

«Экооборона» подверглась мощной DDOS-атаке

17 октября 2013, 06:51
«Экооборона» подверглась мощной DDOS-атаке

Сайт общества защиты экологии Подмосковья, который в основном размещает материалы активистов Химок, борющихся с местными чиновниками и застройщиками за соблюдение интересов простых горожан, уже сутки подвергается мощной DDOS-атаке.

«Экологическая оборона Московской области» недоступна с утра 16 октября и до сих пор. «С утра 16 октября сайт «Экообороны Московской области» находится под мощной DDOS-атакой, на него практически невозможно зайти», - сообщается в блоге движения в ЖЖ.

Химкинские активисты располагают информацией, что хакеров для борьбы с неудобным сайтом подрядила горадминистрация: «Как мы и сообщали ранее, в администрации Химок с сентября, как рассказали нам ее сотрудники, шел поиск специального «хакера», который будет на постоянной основе выводить ecmo.ru из строя. Кажется, хакера нашли».

В настоящее время работу сайта пытаются восстановить профессионалы. Возможно, ее удастся наладить в ближайшее время. Экологи не собираются оставлять без внимание атаку на сайт. Они уже подали заявление в правоохранительные органы и готовят акции протеста у подмосковного правительства.

"