Posted 17 октября 2006,, 15:26

Published 17 октября 2006,, 15:26

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

Единороссы и РОППовцы готовы к объединению

17 октября 2006, 15:26
Единороссы и РОППовцы готовы к объединению

По информации агентства «Интерфакс», в пятницу состоится съезд Российской объединенной промышленной партии (РОПП), после которого ее члены смогут начать процедуру переоформления документов для вступления в «Единую Россию». Об этом агентству сообщили секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин и председатель РОПП Елена Панина после подписания соглашения о сотрудничестве между РОПП и «Единой Россией». «То, что мы сегодня подписываем этот документ с «Единой Россией», это логическое продолжение нашей работы в течение тех трех лет, в которые мы продуктивно сотрудничали», - сказала Елена Панина перед подписанием соглашения. Вячеслав Володин заявил, что между «Единой Россией» и РОПП «нет никаких разногласий во взглядах в государственной политике в сфере промышленного развития государства».

По словам Елены Паниной РОПП в настоящее время насчитывает 68 239 человек и у партии не было никаких проблем с регистрацией в Федеральной регистрационной службе. Вячеслав Володин, говоря о количественном прибавлении в составе «Единой России», сказал: «Мы будем считать количество новых членов партии после того, как все процедуры по объединению завершатся, потому что есть некоторые партии, которые заявили о своем слиянии, а реально из этого может получиться объединение трех людей». Вместе с тем он отметил, что члены РОПП, желающие вступить в «Единую Россию» после 20 октября, будут приниматься в партию без испытательного срока в три месяца. «После начала процедуры объединения члены РОПП смогут и в регионах включиться в работу «Единой России».

Руководитель РОПП Елена Панина войдет в состав президиума генсовета «Единой России» и возглавит партийную комиссию по развитию промышленности. Она сказала журналистам, что около 90% из РОПП вступят в «Единую Россию». «Я говорю это потому, что у нас нет случайных людей и нет тех, кто пришел в партию, исходя из конъюнктурных соображений». По словам Паниной, после объявления о намерении войти в состав «Единой России» у РОПП стали появляться новые сторонники и появилось много желающих стать членами партии. «Конечно, я не могу сказать за всех. Возможно, кто-то примет и другое решение и не захочет пойти с нами, но я думаю, что таких будет немного».

"