Posted 17 октября 2006,, 12:16

Published 17 октября 2006,, 12:16

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

Катастрофа в подземке: погибли машинист и женщина

17 октября 2006, 12:16
Катастрофа в подземке: погибли машинист и женщина

Из-под обломков столкнувшихся поездов римского метро извлечены все раненые. Число погибших в результате аварии увеличилось до двух, это один из машинистов и молодая женщина, ранее сообщалось об одном погибшем. Второй машинист извлечен из-под обломков поезда без серьезных травм.

Число раненых, по разным данным, составляет от 60 до 80 человек. Состояние половины из них оценивается как тяжелое.

ЧП произошло в районе станции «Пьяцца Витторио». Поезд по какой-то причине не смог остановиться и врезался в другой состав, идущий впереди него. На месте ЧП работают полицейские и пожарные.

В настоящее время зона аварии оцеплена, движение транспорта приостановлено. На место происшествия прибыл мэр Рима Вальтер Вельтрони. Прокуратура начала расследование инцидента.

Это уже третья серьезная авария в подземке за 2006 год. Весной в Московском метрополитене на Замоскворецкой ветке на перегоне между станциями «Войковская» — «Сокол» на поезд упала часть тоннеля. В результате обрушения вагон загорелся. Жертв и пострадавших среди пассажиров не было. По данным пресс-службы МЧС, около десяти человек, ставших участниками инцидента, обратились за психологической помощью.

В июле в метрополитене Валенсии два вагона сошли с рельсов в туннеле недалеко от станции «Хесус». В результате 41 человек погиб и 47 получили травмы. Всего 150 пассажиров были выведены на поверхность спасателями. Произошедшее стало одной из самых серьезных аварий на транспорте в Испании.

"