Posted 16 октября 2006,, 20:00

Published 16 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

«Нефть и Газ Туркменистана»: россияне остались довольны

«Нефть и Газ Туркменистана»: россияне остались довольны

16 октября 2006, 20:00
21 сентября 2006 в Ашхабаде, в новом Национальном выставочном центре Туркменистана, завершила свою работу международная выставка «Нефть и Газ Туркменистана», единодушно получившая в СМИ оценку самого масштабного форума за всю историю проведения подобных мероприятий в республике. Представители из 26 стран мира, свыше 13

Из официальных источников стало известно, что по окончании выставки и конференции продолжились переговоры шести нефтяных компаний из Германии, России, Голландии и Канады на предмет заключения соглашения по проведению совместных работ по освоению 30 лицензионных блоков общей площадью примерно 70 тыс. кв. километров. В рамках выставки прошла конференция «Нефть и газ Туркменистана-2006: перспективные направления развития и будущее международного сотрудничества».

Россию на смотре представляли ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «АЛНАС», НПО «МИР», ЗАО «МЕТАПРОЦЕСС», ТД «УРАЛТРУБОСТАЛЬ», НПФ «ПАКЕР», ЗАО «ЗАРУБЕЖНЕФТЕГАЗ» и мн. др. Организационную часть по их участию в выставка взяла на себя компания «Негус Экспо», являющаяся официальным организатором российской экспозиции.

По результатам анкетирования многие российские компании дали высокую оценку мирового нефтегазового смотра, заявив о желании участвовать и в последующих выставках.

"