Posted 16 октября 2006,, 20:00

Published 16 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

InnoTrans-2006 на рельсовом полотне

InnoTrans-2006 на рельсовом полотне

16 октября 2006, 20:00
Транспортные технологии, инновации, транспортные средства и системы экспонировались на единственной выставке с экспозицией на рельсовом полотне – международной выставке транспортных технологий InnoTrans-2006, начавшей свою работу 19 сентября в Берлине (организатор – «Мессе Берлин»).

На церемонии открытия присутствовали: министр экономики, мэр Берлина (Mayor of Berlin, Senator for Economics) Харальд Вольф, министр транспорта, строительства и городского развития (Federal Minister of Transport, Construction and Urban Development) Вольфганг Тифензе, глава немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn AG Хартмут Мехдорн, президент «Мессе Берлин» (Messe Berlin) Раймонд Хош, консультанты, представители правительственных организаций и торговых ассоциаций.

В течение четырех дней на общей площади 100 тыс. кв.м 1600 компаний из 41 страны представляли свою продукцию и новейшие разработки в области техники и оборудования для рельсового транспорта с упором на железнодорожный транспорт. В этом году все сегменты выставки значительно выросли по сравнению с прошлыми годами. Помимо значительного увеличения экспозиции таких разделов, как Railway Technology (технология железнодорожного транспорта), Railway Infrastructure (инфраструктура железнодорожного транспорта) и Public Transport (общественный транспорт), Information Technology (информационные технологии) и Services (обслуживание), появились и новые разделы – Tunnel Construction (тоннельные конструкции) и Interiors (внутреннее обустройство), моментально привлекшие внимание многих лидеров отрасли. Это стало возможным благодаря ежедневно организованным 90-минутным обходам экспонатов-новинок, которые заканчивались в павильоне 6.1, так называемом Business Lounge, где специалисты могли продолжить переговоры, заключить контракты, воспользоваться Интернет-услугами, либо выпить кофе.

В рамках смотра прошли конгресс Немецкого транспортного форума и Союза немецких транспортных предприятий (VDV), симпозиум «Железнодорожное строительство», организованный Союзом немецких инженеров железнодорожного транспорта (VDEI), а также Саммит железнодорожников стран Азии и Европы, организуемый Немецкой железнодорожной компанией (Deutsche Bahn AG) и ряд других встреч, отмечается на официальном сайте выставки. Здесь же указаны и цены на посещение смотра: EURO 32,00 – за входной билет на один день (включая получение каталога) и EURO 42,00 – входной билет на все дни работы выставки (включая получение каталога).

«Российская экспозиция была представлена компаниями со всей России: Москва, Калуга, Новочеркасск, Пермь, Кострома, Екатеринбург, Башкортостан. Значительно возросло количество российских посетителей, в основном это представители молодых компаний, нацеленных на расширение партнерских сетей и поиск новых рынков, – сообщила пресс-служба партнера «Мира выставок» – компании «Негус Экспо», организующей российское участие и посещение зарубежных проектов. – Многие компании, такие, как ЗАО «ТРАСМАШХОЛДИНГ», ЗАО «ДОРТЕХКОПЛЕКТ», участвовали в InnoTrans-2006 с эксклюзивными стендами. В общей сложности численность российской делегации составила порядка 50 человек, для которых в индивидуальном порядке, согласно пожеланиям, были разработаны деловые и культурные программы, трансферты, встречи-проводы, проживание и до мельчайших деталей проработаны все сценарии поездки в Германию».

"