Posted 16 октября 2006,, 20:00

Published 16 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

Красноярск превратился в «Территорию моды»

Красноярск превратился в «Территорию моды»

16 октября 2006, 20:00
С 5 по 8 сентября в Красноярске проходила выставка «Территория моды. Спецодежда. Униформа-2006». Открытие по традиции прошло в театрализованной форме: гномы с ножницами, иголками и нитками сшили карту мировой моды по красноярскому меридиану.

В рамках смотра прошла конференция «Актуальные вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. Охрана труда: защита работников и работодателей», сразу после которой можно было выбрать спецодежду и спецобувь для своего предприятия на специализированном показе от ведущих производителей города. Вся представленная одежда прошла испытания в реальных рабочих и боевых условиях. Подобрать себе гардероб смогли не только строители, электрики и медики, но также охотники и егеря.

Меховые салоны г. Красноярска представили на показе новые коллекции зимних модных шуб и головных уборов. «Зима диктует гламур. Много света, цвета, блестящего, яркого, красивого. Не потеряться на улице – это самая модная тенденция сегодняшнего дня», – считает участник выставки Татьяна Моисеева. Здесь состоялся финал регионального конкурса «Модельер Сибири» и региональный отборочный тур двенадцатого Международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла». В этом году специально для лучших модельеров Сибири ювелиры ОАО «Красцветмет» изготовили награды из драгоценных металлов. В качестве эскиза памятного знака был взят символ Фестиваля.

Вечером того же дня на закрытом показе элитных изделий из кожи и меха, который провели участницы конкурса «Мисс Красноярск-2007». Судя по представленным коллекциям, сегодня в моде парадоксальные сочетания – длинноворсный мех в обрамлении воздушной органзы, классическая черная норка и затейливая вышивка бусинами из лазурита, камышовый кот и кристаллы Сваровски. Не выходит из моды и вязаная кожа – но теперь уже в виде ненавязчивых, но интересных деталей.

"