Posted 16 октября 2006,, 20:00

Published 16 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

Юг России принял промышленников

Юг России принял промышленников

16 октября 2006, 20:00
В Ростове-на-Дону 6 – 8 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» прошел промышленный конгресс Юга России, который собрал около 200 участников. Среди них – лидеры металлургической и машиностроительной отраслей России и Украины, а также представители Белоруссии, Чехии, Швейцарии, Германии и ряда других стран. Организаторами выступил

Одними из главных мероприятий конгресса стали международные специализированные выставки «МетМаш-2005» и «Станкоинструмент-2005». Местом проведения этих выставок Ростов выбран впервые. Как отметил на официальном открытии смотра президент Российского союза машиностроителей Владимир Бандурин, в машиностроительной индустрии на сегодняшний день занято более 1/3 всех работников промышленности, а продукция отрасли измеряется сотнями миллиардов рублей.

По мнению организаторов, конгресс выявил тенденцию к повышению качества, долговечности и надежности металлообрабатывающего оборудования и продемонстрировал новые технологии, позволяющие контролировать процессы производства, сохранять окружающую среду, перерабатывать используемые ресурсы. Как сообщила пресс-служба КВЦ «ВертолЭкспо», за три дня работы конгресс посетили 3000 специалистов. Генеральный директор «Станкомашторг-Р» Ирина Павлова отметила, что основными посетителями выставок стали главные инженеры и директора фирм. Судя по отзывам экспонентов выставок «Метмаш» и «Станкоинструмент», большинство из них довольны результатами работы конгресса и запланировали свое участие в следующем году.

"