Posted 16 октября 2006,, 20:00

Published 16 октября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

«Хобби – планета увлечений-2006»

«Хобби – планета увлечений-2006»

16 октября 2006, 20:00
В Москве в МВЦ «КРОКУС ЭКСПО» 28 сентября–1 октября проходила международная выставка-ярмарка «Хобби – планета увлечений-2006». Организаторы – ООО «ЛИН. ЭКС», РГ «ПРОФИ-ТВ».

Выставка продемонстрировала возможности современной индустрии увлечений от вполне традиционных коллекций до экзотических видов. Здесь были представлены ТС «Гильдия Мастеров-Оружейников» с авторской коллекцией холодного оружия, Жостовская фабрика декоративной росписи с экспозицией лучших образцов росписи на подносах, компания «Хобби из Японии» – дилер японской фирмы TAMIYA, производящей склеивающиеся модели, краски, аксессуары для моделирования. Компании «РТО ЛТД», «Медиа сервис» и «Орлис» представили товары для творчества и рукоделия. А компания «Лейбштандартъ» экспонировала антикварное оружие. Депутат Законодательного собрания Вологодской области Михаил Суворов представил коллекцию предметов русской старины, крестьянского быта и деревенской утвари. Его собрание превосходит многие музейные экспозиции и является сегодня самым крупным среди частных коллекций не только в России, но и во всем мире.

В рамках смотра работали мастер-классы. Компания «Невская палитра» демонстрировала возможности новых серий красок для хобби: SNAZAROO (Сназару) – грим и краски для боди-арта. И Jacquard (Жаккард) – краски для росписи по любым поверхностям – стеклу, пластику, ткани, дереву, металлу, коже, бумаге. Свое искусство показали художники Жостовской фабрики, создавая шедевры прямо на глазах у посетителей. Кроме того, здесь работали мастер-классы по вышивке, кружевоплетению, декорированию различных бытовых предметов.

В рамках смотра дебютировала международная выставка «Десерт-ЭКСПО», которая объединила два специализированных салона – «Чай и Кофе» и «Сладкий стол/Десертная карта». Здесь экспонировались сладкие блюда и десерты, изысканные лакомства. А также все виды чая и кофе, оборудование для их производства, фасовки и упаковки, кофемолки, кофеварки, самовары, чайники, чайная и кофейная посуда, аксессуары и предметы сервировки, сырье, ингредиенты и полуфабрикаты, десертные вина и пр.

"