Posted 17 сентября 2019,, 04:02

Published 17 сентября 2019,, 04:02

Modified 7 марта, 15:50

Updated 7 марта, 15:50

Россияне рассказали, куда больше всего хотели бы отправиться на отдых

Россияне рассказали, куда больше всего хотели бы отправиться на отдых

17 сентября 2019, 04:02
Фото: infobus.ua
Жители страны предпочли бы побывать в Италии, Франции, США и Турции. Таковы результаты опроса аналитического центра НАФИ.

Посетить Италию и Францию хотели бы по 9% россиян, США и Турцию — по 7% респондентов, а съездить в Германию мечтают 5% жителей страны, сообщает "RT".

Совершить путешествие в Великобританию или Испанию хотели бы 4% участников исследования. Тех, кто предпочел бы отправиться в отпуск в Японию, Индию, КНР, Таиланд, Австралию, Новую Зеландию, а также в страны СНГ, Египет и другие государства Ближнего Востока, насчитывается по 3% на каждое направление.

Меньше всего россиян интересуют Чехия, Израиль, Греция и скандинавские страны — по 2% на каждое направление. Также выяснилось, что 9% жителей России вообще не желают выезжать за границу.

При этом за границу чаще всего выезжали жители Северо-Западного федерального округа, жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, через пару недель вступят в силу новые правила временного освобождения от работы, согласно которым достаточно будет уведомить работодателя по электронной почте.

Заявление о предоставлении отпуска работник должен писать и предоставлять тогда, когда он планирует отправиться отдыхать вне графика, сообщает "Рамблер".

С 1 октября ненужно будет лично нести заявление своему руководителю, достаточно будет выслать его email.

Однако в этом случае электронный документооборот должен быть закреплен в трудовом договоре с работодателем.

"