Posted 17 сентября 2015,, 13:39

Published 17 сентября 2015,, 13:39

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

В Приморье пациент умер из-за невнимания врачей во время визита мэра в больницу

17 сентября 2015, 13:39
В Приморье пациент умер из-за невнимания врачей во время визита мэра в больницу

В Приморье прокуратура и следственные органы проверяют информацию о том, что в больнице Артема 67-летний пациент скончался, когда в медучреждение прибыл мэр города Владимир Новиков и врачи, возможно, по этой причине не оказали больному должного внимания.

Ранее в интернете появилось видео, на котором 67-летний мужчина на койке в отделении больницы ожидает помощи врачей. Мужчина находится в тяжелом состоянии, у него сильно раздут живот, его обмахивают полотенцем, так как ему трудно дышать. На записи видно, как мимо этого больного проходит мэр Артема Новиков в сопровождении двух врачей. Позднее мужчина скончался.

Со ссылкой на родственников мужчины, медперсонал отделения попросил «подождать больного, находящегося при смерти».

В связи с появившимися в интернете сведениями прокуратура края организовала проверку с привлечением специалистов регионального управления Росздравнадзора.

«В рамках надзорных мероприятий будет проверено соблюдение учреждением здравоохранения порядка оказания медицинской помощи и стандарта медицинской помощи, дана оценка качеству и безопасности медицинской деятельности этой больницы. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре края», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Приморского края.

Ю.

"