Posted 17 сентября 2015,, 12:34

Published 17 сентября 2015,, 12:34

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Hyundai и Kia возглавили топ самых угоняемых в Москве машин

17 сентября 2015, 12:34
Hyundai и Kia возглавили топ самых угоняемых в Москве машин

Самыми угоняемыми марками автомобилей за 2015 год в российской столице стали корейские Hyndai и Kia, сообщил заместитель начальника Московского уголовного розыска Станислав Тяпкин. Наибольшее число краж зафиксировано в Южном административном округе столицы.

В четверг представители МУРа обнародовали статистику угоняемости автомобилей за этот год. Как оказалось, в Москве чаще всего крадут автомобили Hyundai и Kia, а также ВАЗ и Toyota.

«Наибольшим спросам у преступников, согласно нашему анализу, пользуются машины корейского производства - Hyundai и Kia, далее идут автомобили марки ВАЗ, Toyota, Nissan, BMW и Ford и большегрузный автотранспорт», - отметил Тяпкин, передает ТАСС.

Он также отметил, что число краж транспортных средств в Москве сократилось на 12% по сравнению с прошлым годом.

«Лидером по угонам являются те районы, которые расположены близко к МКАД. Это вызвано разными факторами: преступники планируют маршруты отхода, близость к Московской области», - сообщил Тяпкин, передает INTERFAX.RU.

В свою очередь заместитель начальника 8-го отдела УГИБДД по Москве Виталий Башкатов сообщил, что лидером по угонам является Южный административный округ - там угнано 785 транспортных средств. На втором и третьем местах находятся Юго-Восточный и Западный округа.

Как писали «НИ», в прошлом году наиболее популярными автомобилями у преступников стали Mazda 3, Ford Focus, Mitsubishi Lancer и Lada Priora.

К.

"