Posted 17 сентября 2015,, 11:03

Published 17 сентября 2015,, 11:03

Modified 8 марта, 03:33

Updated 8 марта, 03:33

Новосибирские мошенники застраховали несуществующую обувь на 200 млн рублей

17 сентября 2015, 11:03
Новосибирские мошенники застраховали несуществующую обувь на 200 млн рублей
Сюжет
Суды

Суд Новосибирска рассмотрит дело двух жителей Томска, которые обвиняются в мошенничестве в сфере страхования на 200 миллионов рублей. Преступники застраховали на эту сумму несуществующую партию обуви, после чего якобы похитили ее для того, чтобы получить компенсацию.

«Для придания правомерности своей деятельности подельники арендовали склад без средств охраны и пожарной сигнализации для хранения обуви, разместили в нем объемные картонные коробки, создав видимость нахождения в складском помещении обуви в ассортименте», - рассказал в четверг представитель пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, пишет ТАСС.

Таким образом, 41-летний Николай Хиджакадзе и 43-летний Максим Павлов ввели в заблуждение сотрудников компании «БИН Страхование» и застраховали несуществующее имущество. После оформления договора страхования они вывезли коробки со склада и имитировали кражу, мошенник Хиджакадзе также обратился с заявлением о краже в полицию. Поэтому он кроме «покушения на мошенничество в сфере страхования» обвиняется еще и в «заведомо ложном доносе о свершении преступления».

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей. Уголовное дело направлено на рассмотрение в районные суд Новосибирска.

О.

"